特選!日帰り旅行

特選!日帰り旅行 秋編(2017/9~2017/12)

各ースの共通の旅行条件

旅行代金に含まれるもの
観光バス・昼食代・有料道路・乗務員昼食代・特別補償保険・消費税

旅行代金に含まれないもの
入園料(一部のコースで含まれているのもあります)・見学料・旅行傷害保険・添乗員経費

  • コースはあくまでも東京都区内を発着として作成していますので、地区やコースによって多少旅行代金(会費)が変わりますので、予めご承知くださいませ。
  • その他日帰りコースをご希望の方は、当社にてお見積りさせて頂きますので、メール・電話・FAXでお問い合わせください。

お取消料について

  • 取消料はお申し込み後、お客様のご都合でお取り消しされる場合は、お一人様につき下記の取消料がかかります。
取消日 11日前まで 10日前~8日前 7日前~2日前 前日 当日 旅行開始後
取消料 無料 20% 30% 40% 50% 100%

東京スカイツリー・隅田川十二橋めぐりと月島もんじゃ焼の夕食宴会

日程 コース
日帰り 東京各地(12:30頃)~東京スカイツリー(天望デッキ)~吾妻橋~(隅田川十二橋めぐり)~日の出桟橋~月島(もんじゃ焼きの夕食宴会17:00-19:00)月島で自由解散

※もんじゃ焼の夕食宴会は120分になります。(飲み放題付)

【旅行期間】2017年9月1日~2017年11月30日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・夕食代・有料道路代・船代・飲み放題を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 10,800円~
11,300円
11,300円~
11,800円
11,800円~
12,300円
12,800円~
13,300円
13,800円~
14,300円

29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • スカイツリー

  • 隅田川十二橋めぐり

屋形船(東京湾ランチクルーズ)と築地場外市場・秋の浜離宮

日程 コース
日帰り 東京各地(9:00頃)~築地場外市場(散策)~浜離宮恩賜庭園(庭園を散策)~厩橋(乗船)~屋形船釣新(ランチクルーズ・飲み放題13:00-15:00)~厩橋(下船)~浅草で自由解散

※ランチクルーズは120分になります。(飲み放題付)

【旅行期間】2017年9月1日~2017年11月13日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・屋形船代・飲み放題を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名
料 金 12,800円~
13,300円
13,300円~
13,800円
13,800円~
14,300円
14,800円~
15,300円

29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 屋形船

  • 築地場外市場

秋の鎌倉めぐりと横浜中華街で食べ放題・飲み放題

日程 コース
日帰り 東京各地(8:00頃)~(首都高)~大黒SA~(横々道)~鎌倉めぐり(鶴岡八幡宮・小町通りを散策)~(横々道)~横浜中華街(中華料理食べ放題・飲み放題2時間と買い物)~(首都高)~東京各地(17:00頃)

※昼食は中華料理食べ放題と飲み放題2時間になります。

【旅行期間】2017年9月1日~2017年12月10日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・飲み物代を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名
料 金 8,800円~
9,800円
9,300円~
10,300円
9,800円~
10,800円
10,500円~
11,500円

※29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 横浜中華街

  • 鶴岡八幡宮

山梨ぶどう狩り・野菜詰め放題と桔梗屋で信玄餅包装体験

日程 コース
日帰り 東京各地(8:30頃)~(中央道)~談合坂SA~里の駅いちのみや(野菜詰め放題)~桔梗屋(信玄餅の包装体験)~マンズワイン工場(昼食バーベキュー)~ぶどう狩り(食べ放題)~(中央道)~石川PA~東京各地(17:15頃)

※マンズワイン工場で見学と昼食バーベキュー

【旅行期間】2017年9月1日~2017年11月10日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 7,800円~
8,800円
8,300円~
9,300円
8,800円~
9,800円
9,800円~
10,800円
10,800円~
11,800円

※29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ぶどう狩り

  • 野菜詰め放題

秋の富士山五合目散策と忍野しのびの里

日程 コース
日帰り 東京各地(8:30頃)~(中央道)~談合坂SA~スバルライン~富士山五合目(散策)~河口湖(ほうとう膳)~忍野しのびの里(忍者ショーなどお楽しみ下さい)~(中央道)~石川PA~東京各地(17:30頃)

※忍野しのびの里は入園フリーパスと忍者ショーのセット券になります。

【旅行期間】2017年9月1日~2017年11月10日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 8,300円~
9,300円
8,800円~
9,800円
9,500円~
10,500円
10,500円~
11,500円
11,500円~
12,500円

※29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 富士山五合目

  • 忍野しのびの里

森のイバライドでバーベキューと安田果樹園(梨狩り又は柿狩り)

日程 コース
日帰り 東京各地(9:00頃)~(常磐道)~シャトーカミヤ(散策)~森のイバライド(入園・昼食はバーベキュー)~安田果樹園(梨又は柿狩り)~(常磐道)~八潮PA~東京各地(17:00頃)

※梨狩り(9月上旬~10月初旬)、柿狩り(10月中旬~11月下旬)

【旅行期間】2017年9月1日~2017年11月20日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園代を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 7,300円~
8,300円
7,800円~
8,800円
8,300円~
9,300円
9,300円~
10,300円
10,300円~
11.300円

※29名以上は大型バス・28名~20名中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 森のイバライド

  • 梨狩り・柿狩り

ひたち海浜公園のコキア観賞と大洗がんがん焼き

日程 コース
日帰り 東京各地(8:30頃)~(常磐道)~守谷SA~ひたち海浜公園(コキア・コスモス観賞)~大洗カキ小屋(昼食はがんがん焼き)~めんたいパーク(見学)~(常磐道)~~(常磐道)~東京各地(17:00頃)

【旅行期間】2017年9月15日~2017年10月12日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 7,500円~
8,500円
8,000円~
9,000円
8,500円~
9,500円
9,500円~
10,500円
10,500円~
11.500円

※29名以上は大型バス・28名~20名は中型バス又は小型バス、19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • ひたち海浜公園のコキア

  • めんたいパーク

三津浜・千鳥海館で磯バーベキューと伊豆みかん狩り・沼津港

日程 コース
日帰り 東京各地(8:30頃)~(東名道)~海老名SA~伊豆みかん狩り~三津浜・千鳥海館(昼食は磯バーベキュー・寿司食べ放題)~沼津港(海産物の買い物)~(東名道)~海老名SA~東京各地(17:30頃)

※昼食は磯バーベキューと寿司食べ放題になります。

【旅行期間】2017年10月10日~2017年12月10日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 7,800円~
8,800円
8,300円~
9,300円
8,800円~
9,800円
9,800円~
10,800円
10.800円~
11,800円

※29名以上は大型バス・28名~20名は中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 沼津港

  • みかん狩り

秋の吹割りの滝と沼田りんご狩り・野菜詰め放題

日程 コース
日帰り 東京各地(8:00頃)~(関越道)~高坂SA~沼田IC~沼田りんご狩り~吹割りの滝(散策)~原田農園(昼食バーベキュー・野菜詰め放題)~(関越道)~高坂SA~東京各地(18:00頃)

※りんご狩りは1個もぎ取り・2個お土産になります。

【旅行期間】2017年9月20日~2017年11月20日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食代・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
料 金 7,800円~
8,800円
8,300円~
9,300円
8,800円~
9,800円
9,800円~
10,800円
10.800円~
11,800円

※29名以上は大型バス・28名~20名は中型バス又は小型バス・19名~15名はマイクロバス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • りんご狩り

  • 吹割りの滝

千葉マザー牧場でジンギスカン食べ放題と東京ドイツ村のイルミネーション

日程 コース
日帰り 東京各地(10:30頃)~(東京湾アクアライン)~海ほたるPA~千葉マザー牧場(昼食はジンギスカン・散策)~(館山道)~東京ドイツ村(イルミネーション観賞)~(東京湾アクアライン)~東京各地(19:30頃)

※昼食はジンギスカン食べ放題(90分)
※東京ドイツ村のイルミネーション(16:30~18:00予定)

【旅行期間】2017年11月1日~2017年12月20日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名
料 金 7,300円~
8,300円
7,800円~
8,800円
8,500円~
9,500円
9,500円~
10,500円

※29名以上は大型バス・28名~20名は中型バス又は小型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 千葉マザー牧場

  • ドイツ村イルミネーション

赤城クローネンべルグでバーベキューとあしかがフラワーパークのイルミネーション

日程 コース
日帰り 東京各地(10:00頃)~(東北道)~羽生PA~(北関東道)~赤城クローネンベルグ(昼食バーベキュー)~あしかがフラワーパーク(イルミネーション観賞)~(東北道)~蓮田SA~東京各地(20:30頃)

※昼食はバーベキュー食べ放題(60分)
※あしかがフラワーパークのイルミネーション(16:30~18:00予定)

【旅行期間】2017年11月13日~2017年12月20日の出発になります。
旅行代金(お一人様) ◎(観光バス代・昼食・有料道路代・入園料を含む)

人 員 45名~40名 39名~35名 34名~25名 24名~20名
料 金 7,800円~
8,800円
8,300円~
9,300円
9,000円~
10,000円
10,000円~
11,000円

※29名以上は大型バス・28名~20名は中型バス又は小型バス

  • 昼食(イメージ)
    昼食(イメージ)

  • 赤城クローネンベルグ

  • あしかがイルミネーション
社員旅行・団体旅行の無料一括見積り請求
社員旅行やグループ旅行・卒業旅行など、団体旅行はお任せ!
  • グループ・団体向け
  • バーベキュー日帰りプラン
  • 秋の宿泊プラン(貸切観光バス)
  • 旬野菜の収穫体験とベジタルバーベキュー体験
  • 特選日帰り旅行 秋編
  • プレミアムフライデー
  • 厳選旅館プラン
  • 日帰りクルーズプラン
  • 日帰り体験プラン
  • 合宿プラン<
  • 日帰り温泉プラン
  • 日帰り社会科見学プラン
  • 幹事さん楽々宴会宿泊プラン
  • 団体旅行(モデルコース150)
  • 小型サロンバスプラン
  • 会議室付き宿泊プラン
  • 貸切観光バス

PAGE TOP