忘年会宿泊プラン

忘年会宿泊プラン

各ースの共通の旅行条件

旅行代金に含まれるもの
観光バス代・宿泊代(1泊2食)・昼食代・乗務員経費・有料道路駐車代・旅行傷害保険・消費税

旅行代金に含まれないもの
拝観見学料(一部のコースで含まれるものもあります)・バスガイド料・添乗員経費

  • コースはあくまでも東京都区内を発着として作成してありますので、地区やコースによって多少旅行代金が変わりますので、予めご了承ください。
  • その他宿泊コースをご希望の方は、当社にてお見積もりさせて頂ますので、メール・電話・FAXにてお問い合わせください。
  • 遅宴会もコースによってできますので、メール・・電話・FAXにてお問い合わせください。
お取消料について
  • 取消料はお申し込み後、お客様の都合でお取り消しをされる場合、お一人様につき下記の取り消し料がかかります。
取消日 11日前まで 10日前~8日前 7日前~2日前 前日 当日 旅行開始後
取消料 無料 20% 30% 40% 50% 100%

鬼怒川温泉・益子温泉

鬼怒川温泉「鬼怒川観光ホテル」と日光東照宮
1日目 東京(17:30頃)~(東北道)~羽生PA(休)~宇都宮IC~今市~鬼怒川温泉(20:00頃)
   ※遅宴会は貸切宴会場(20:30~22:30)になります。
※宴会時2時間飲み放題・カラオケ付き
2日目 鬼怒川温泉(9:30頃)~日光おかき工房(見学)~日光東照宮(陽明門・本殿など拝観)・日光(昼食)~(東北道)~羽生PA(休)~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
23,800円~
27,800円
25,300円~
29,300円
27,300円~
31,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題付 ※宴会時カラオケサービス
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • 日光東照宮(陽明門)
益子温泉「益子舘」と益子陶芸体験(ロクロ体験)
1日目 東京(16:30頃)~(東北道)~羽生SA(休)~真岡IC~益子温泉(19:00頃)
※遅宴会は貸切宴会場(19:30~21:30)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 益子温泉(9:30頃)~外池酒造(見学)~益子焼窯元共販センター(陶芸体験・昼食)~(東北道)~羽生PA(休)~東京各地(16:30頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
23,800円~
27,800円
25,300円~
29,300円
27,300円~
31,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題になります。※宴会時カラオケサービス
  • ※陶芸体験はロクロ体験(60分)になります。焼きあげ代・送料は別途かかります。
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • 陶芸体験

伊香保・磯部温泉

伊香保温泉「ホテルきむら」ととんとん広場でウィンナー作り体験
1日目 東京(17:15頃)~(関越道)~高坂SA(休)~渋川IC~伊香保温泉(19:45頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 伊香保温泉(9:00頃)~しんとうワイナリー(試飲)~とんとん広場(ウィンナー作り体験・昼食)~前橋IC~(関越道)~高坂SA~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月22日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
23,800円~
27,800円
25,300円~
29,300円
27,300円~
31,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • ※宴会時カラオケサービス(20名以上)
  • ※ウィンナー作り体験は約60分になります。
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • ウィンナー作り体験
磯部温泉「ホテル磯部ガーデン」とこんにゃく手作り体験・小江戸川越散策
1日目 東京各地(17:15)~(関越道)~高坂SA~妙義IC~磯部温泉(19:45頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 磯部温泉(9:30頃)~こんにゃくパーク(こんにゃく作り体験・試食)~(関越道)~川越(昼食)~小江戸川越(蔵造りの街並み・菓子屋横丁を散策)~(関越道)~東京各地(17:30頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月23日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
26,800円
22,800円~
27,800円
23,800円~
28,800円
25,300円~
30,300円
27,300円~
32,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19名~15はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • ※宴会時カラオケサービス(20名以上)
  • ※こんにゃく作り体験は約60分になります。
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • 小江戸・川越

水上温泉

水上温泉「源泉湯の宿松乃井」と沼田りんご狩り・湯葉すくい取り体験
1日目 東京(16:00頃)~(関越道)~高坂SA(休)~水上IC~水上温泉(19:00頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 水上温泉(9:00頃)~沼田りんご狩り~湯葉すくい取り体験~譽国光(試飲)~原田農園(昼食バーベキュー)~(関越道)~高坂SA~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月22日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,000円~
26,000円
22,000円~
27,000円
23,000円~
28,000円
24,500円~
29,500円
26,500円~
31,500円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • ※宴会時カラオケサービス(20名以上)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • りんご狩り

筑波山温泉・秩父美やま温泉

筑波山温泉「つくばグランドホテル」とこもれび森のイバライドでソーセージ作り体験
1日目 東京(17:15頃)~(常磐道)~守谷SA(休)~土浦北IC~筑波山温泉(19:20頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 筑波山温泉(10:00頃)~筑波ハム工房~こもれび森のイバライド(ソーセージ作り体験・昼食バーベキュー)~(常磐道)~守谷SA(休)~東京各地(17:15頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月17日の出発(水・木曜日は除く)

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
23,800円~
27,800円
25,300円~
29,300円
27,300円~
31,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題になります。
  • ※宴会時カラオケサービス(25名様以上)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • ソーセージ作り体験
秩父・美やま温泉「ホテル美やま」とうどん作り体験
1日目 東京(17:15頃)~(関越道)~高坂SA(休)~花園IC~秩父・美やま温泉(19:20頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 秩父・美やま温泉(9:30頃)~長瀞岩畳(散策)~古沢園(うどん作り体験・昼食)~花園フォレスト(洋菓子店)~(関越道)~三芳PA(休)~東京各地(16:45頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 20,800円~
24,800円
21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
24,300円~
28,300円
25,800円~
29,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題になります。
  • ※宴会時カラオケサービス(30名様以上)
  • ※うどん作り体験(60分)のうどんはお持ち帰りできます。
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • うどん作り体験

小湊鯛の浦・勝浦

小湊鯛の浦温泉「鴨川ホテル三日月」と房総みかん狩り・活貝焼き食べ放題
1日目 東京(17:15頃)~(東京湾アクアライン)~君津IC~房総四季の蔵(休)~房総スカイライン~小湊鯛の浦温泉(19:40頃) 
※遅宴会は貸切宴会場(20:30~22:30)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 小湊鯛の浦温泉(10:00頃)~道の港まるたけ(海産物)~三芳(みかん狩り)~漁師料理たてやま(活貝焼き食べ放題)~(館山道)~(東京湾アクアライン)~海ほたるPA(休)~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費・入園代を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 20,800円~
25,800円
21,800円~
26,800円
22,800円~
27,800円
24,300円~
29,300円
25,800円~
30,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題(ウィスキーは除く)
  • ※宴会時カラオケサービス(20名以上)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • 活貝焼き食べ放題
房総勝浦温泉「勝浦ホテル三日月」と勝浦朝市・千葉マザー牧場
1日目 東京各地(17:15頃)~(東京湾アクアライン)~(圏央道)~高滝湖PA~市原鶴舞IC~勝浦温泉(19:30頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:30~22:30)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 勝浦温泉・勝浦朝市(見学10:00頃発)~カステラ工房(試食)~千葉マザー牧場(入園・昼食はジンギスカン)~(東京湾アクアライン)~海ほたるPA~東京各地(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費・入園代を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 20,800円~
25,800円
21,800円~
26,800円
22,800円~
27,800円
24,300円~
29,300円
25,800円~
30,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題(ウィスキーは除く)
  • ※宴会時カラオケサービス(20名様以上)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • マザー牧場(ジンギスカン)

三浦まほろば

三浦まほろば温泉「マホロバマインズ三浦」と横浜中華街で中華料理食べ放題
1日目 東京(17:00頃)~(首都高)~大黒PA(休)~(横々道)~三浦まほろば温泉(19:15頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 三浦まほろば温泉(10:00頃)~(横々道)~横浜中華街(散策・昼食食べ放題)~(首都高)~東京(16:15頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月23日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 23,800円~
27,800円
24,800円~
28,800円
25,800円~
29,800円
27,300円~
31,300円
29,300円~
33,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • ※横浜中華街で昼食は食べ放題になります。(120分)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • 横浜中華街

熱海温泉・熱海温泉

熱海温泉「湯宿一番地」と小田原かまぼこ作り体験
1日目 東京(17:15頃)~(東名道)~海老名SA(休)~厚木IC~熱海温泉(19:30頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 熱海温泉(10:00頃)~小田原鈴広(かまぼこ作り体験)~箱根神社~芦ノ湖(昼食)~鈴広(かまぼこ受取り)~厚木IC~(東名道)~海老名SA~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月22日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 22,800円~
27,800円
23,800円~
28,800円
24,800円~
29,800円
26,300円~
31,300円
28,300円~
33,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • かまぼこ作り体験
熱海温泉「ホテルニューアカオ」と宇佐美みかん狩り
1日目 東京(17:10頃)~(東名道)~海老名SA(休)~厚木IC~熱海温泉(19:40頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 熱海温泉(9:30頃)~宇佐美みかん狩り~韮山反射炉(自由見学)・鳴沢蔵屋(昼食は網焼き料理)~沼津(海産物)~沼津IC~(東名道)~海老名SA(休)~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月22日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名
旅行代金 24,800円~
29,800円
25,800円~
30,800円
26,800円~
31,800円
28,300円~
33,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • ホテル全景
    ホテル全景

  • 露天風呂

  • みかん狩り

伊東温泉・伊豆長岡温泉

伊東温泉「ホテル暖香園」と中伊豆ワイナリー・みかん狩り
1日目 東京(16:00頃)~(東名道)~海老名SA(休)~厚木IC~伊東温泉(19:00頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題・カラオケサービス
2日目 伊東温泉(9:30頃)~中伊豆ワイナリー(試飲)~みかん狩り~沼津港(海産物の買い物・昼食)~(東名道)~海老名SA~東京(17:30頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 20,800円~
24,800円
21,800円~
25,800円
22,800円~
26,800円
24,300円~
28,300円
25,800円~
29,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題・宴会時カラオケサービス(15名様以上)
  • ※ホテル隣接に暖香園ボウリングがあります。(宿泊者割引あります。)
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • みかん狩り
伊豆長岡温泉「小松家八の坊」と三島スカィウオーク
1日目 東京(16:00頃)~(東名道)~海老名SA(休)~沼津IC~伊豆長岡温泉(19:00頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 伊豆長岡温泉(10:00頃)~長岡みかん狩り~三島スカイウォーク(散策)~伊豆フルーツパーク(昼食)~(東名道)~海老名SA(休)~東京(17:00頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名
旅行代金 22,800円~
25,800円
23,800円~
26,800円
24,800円~
27,800円
26,300円~
29,300円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス
  • ※宴会時2時間飲み放題
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 露天風呂

  • 三島スカイウォーク

石和温泉・石和温泉

石和温泉「石和常磐ホテル」とほうとう手作り体験
1日目 東京(17:00頃)~(中央道)~談合坂SA(休)~一宮御坂IC~石和温泉(19:30頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:00~22:00)になります。
※宴会時2時間飲み放題・カラオケ付き
2日目 石和温泉(9:30頃)~ワイン工場(見学・試飲)~昇仙峡・ほうとう会館(ほうとう手作り体験・昼食)~(中央道)~談合坂SA(休)~東京(16:30頃)

【旅行期間】2017年11月22日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 19,800円~
24,800円
20,800円~
25,800円
21,800円~
26,800円
23,300円~
28,300円
24,800円~
29,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題付
  • ※宴会時カラオケサービス
  • 料理(イメージ)
    料理(イメージ)

  • 大浴場

  • ほうとう手作り体験
石和温泉「ホテルふじ」と桔梗屋「信玄餅包装体験」
1日目 東京(17:30頃)~(中央道)~談合坂SA(休)~一宮御坂IC~石和温泉(20:00頃)
※遅宴会は貸切宴会場(20:30~22:30)になります。
※宴会時2時間飲み放題
2日目 石和温泉(9:30頃)~桔梗屋(信玄餅包装体験)~マンズワイン工場(見学・試飲)~御坂峠~河口湖・山麓園(昼食はろばた料理)~(中央道)~石川PA~東京各地(16:45頃)

【旅行期間】2017年11月25日~2017年12月24日の出発になります。

旅行代金(お一人様/観光バス代・宿泊代・昼食代・宴会時飲み放題・有料道路代・乗務員経費を含む)

人 員 45名~41名 40名~35名 34名~25名 24名~20名 19名~15名
旅行代金 21,800円~
26,800円
22,800円~
27,800円
23,800円~
28,800円
25,300円~
30,300円
26,800円~
31,800円
  • ※28名以上は大型バス・27名~20名は中型又は小型バス・19~15名はマイクロバス
  • ※宴会時2時間飲み放題になります。
  • ホテルふじ
    ホテルふじ

  • 露天風呂

  • 信玄餅包装体験
社員旅行・団体旅行の無料一括見積り請求
社員旅行やグループ旅行・卒業旅行など、団体旅行はお任せ!
  • グループ・団体向け
  • 団体旅行(モデルコース200)
  • 館山いちご狩り・海鮮浜焼き食べ放題
  • バーベキュー日帰りプラン
  • 特選日帰り旅行 新春編
  • 幹事さん必見!新春宿泊プラン!
  • 厳選旅館プラン
  • 貸切クルージングプラン
  • 日帰り体験プラン
  • 合宿プラン<
  • 日帰り温泉プラン
  • 日帰り社会科見学プラン
  • 幹事さん楽々宴会宿泊プラン
  • 小型サロンバスプラン
  • 会議室付き宿泊プラン
  • 貸切観光バス

PAGE TOP